Инвестиции Группы "Илим" в развитие предприятий превысят 1,8 млрд долларов к концу 2012 года

Фильтры

Регион

Новости

Инвестиции Группы "Илим" в развитие предприятий превысят 1,8 млрд долларов к концу 2012 года

Группа "Илим" инвестирует в 2012 году более 580 млн долларов в завершение модернизации и расширение своих предприятий. Об этом заявил генеральный директор компании Пол Херберт на брифинге, который состоялся на Деловом саммите форума АТЭС во Владивостоке.

"К пятилетию работы нашего совместного предприятия с International Paper мы выполним те инвестиционные обязательства, о которых заявляли в момент его создания в октябре 2007 года. Включая инвестиции 2012 года, общий объем вложений компании с 2007 года превысит 1,8 млрд долларов, что даже больше, чем мы анонсировали пять лет назад", – отметил Пол Херберт.

В настоящее время компания завершает строительство новой крупнейшей в мире линии по выпуску хвойной целлюлозы в Братске (инвестиции около 800 млн долларов), а также ведет строительство нового бумагоделательного производства в Коряжме стоимостью более 270 млн долларов. Оба проекта будут завершены в 2012 году, а продукция начнет поступать на рынки в первом квартале 2013 года. К другим крупным проектам, уже реализованным компанией, относятся инвестиции в современную лесную технику объемом более 250 млн долларов, которые позволили повысить эффективность лесозаготовок, поставок сырья и лесовосстановления на 40%, а также строительство завода по выпуску полуцеллюлозы в Коряжме стоимостью 50 млн долларов. Введение в строй нового завода позволило значительно повысить качество, эффективность и экологичность производства картона в филиале Группы «Илим» в Коряжме.

«Группа «Илим» укрепляет свои позиции лидера и крупнейшего инвестора в российской целлюлозно-бумажной промышленности. Сейчас все наши основные усилия направлены на завершение и запуск наших крупных проектов, после чего мы начнем разработку новых шагов для продолжения роста компании, которые будут включать инвестиции в создание мощностей по выпуску высококачественных упаковочных продуктов для российского рынка, а также на второе крупное расширение нашего производства целлюлозы в Сибири, чтобы удовлетворять потребности растущего рынка Китая и других стран Юго-Восточной Азии», – заявил генеральный директор Группы «Илим».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений