Сельхозтехнику в Приморье поставляют ведущие компании России, Китая и Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозтехнику в Приморье поставляют ведущие компании России, Китая и Беларуси

Более 350 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования приобрели приморские аграрии с начала 2023 года. Новые тракторы и комбайны можно купить на выгодных условиях в лизинг.

Как сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства, на данный момент на рынке Приморского края сельхозтехника представлена ведущими российскими, белорусскими и китайскими компаниями.

«В этом году уже приобретено более 350 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 39 тракторов российского и белорусского производства. Фермеры могут купить трактор или комбайн на условиях лизинга, что позволяет получить рабочую технику в кратчайшие сроки и намного проще, чем при процедуре банковского кредитования», – подчеркнул министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.

Отметим, на сегодняшний день парк сельскохозяйственной техники Приморского края насчитывает около 3 тысяч тракторов и более тысячи единиц уборочной техники.

Губернатор края Олег Кожемяко ранее на выставке «Белагро» подчеркнул, что для приморских сельхозпроизводителей интерес представляют белорусские посевные и почвообрабатывающие комплексы, комбайны «Полесье», по качеству не уступающие тем, что поставлялись ранее западными странами.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений